40路线路详情
40路
大源公交站 — 成都东客站
换向
运行时间:成都东客站(东广场)--大源公交站06:30-22:00
票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
起
终
大源公交站
天府二街南华路口
天府二街西
剑南大道天府二街口
剑南大道盛邦街口
剑南大道天府一街口
剑南大道锦城大道口
剑南大道北段
剑南大道北段中
府城大道剑南大道口
府城大道一医院
府城大道益州大道口
府城大道中段
府城大道东段
府城大道科华南路口
锦江大道三色路口
锦江大道金石路口
包江桥
锦江大道榕声路口
锦江大道琉新路口
锦江大道锦阳大道口
高威公园北门
成都金港赛道
幸福村
幸福梅林
锦江大道栀子街口
锦江大道牡丹街口
锦江大道百日红路口
锦江大道北
驿都大道西
三环路航天立交桥东
赖家新桥路口
锦绣大道静明路口
锦绣大道大渡河路口
成都东客站