经过"锦江大道金石路口"公交线路
常规线路
133路 【火车南站综合交通枢纽 往返 和韵路】
40路 【成都东客站 往返 大源公交站】
91路 【临江路五段 往返 成都东客站】
跨区线路
824路 【城东客运中心 往返 西航港客运站】