经过"锦江大道锦阳大道口"公交线路
社区巴士
1084路 【锦丰二路 往返 皇经楼新居】
常规线路
133路 【火车南站综合交通枢纽 往返 和韵路】
31路 【成仁公交站 往返 荷塘月色】
40路 【成都东客站 往返 大源公交站】
跨区线路
898路 【龙泉汽车总站 往返 天华二路】
899路 【龙泉汽车总站 往返 城东客运中心】
高峰快线
G32路 【大源公交站 往返 曾家坡公交站】