经过"剑南大道天府一街口"公交线路
常规线路
124路 【石羊场公交站 往返 应龙公交站】
131路 【金履二路西 往返 地铁天府三街站】
40路 【成都东客站 往返 大源公交站】
接驳线路
462路 【大源公交站 往返 荣华北路盛治街口】
跨区线路
523路 【石羊场公交站 往返 华阳客运站】
夜间线路
夜间8路 【八里桥公交站 往返 大源公交站】