经过"幸福村"公交线路
常规线路
133路 【火车南站综合交通枢纽 往返 和韵路】
31路 【成仁公交站 往返 荷塘月色】
40路 【成都东客站 往返 大源公交站】
支线公交
186路 【成仁公交站 往返 大安桥村】
跨区线路
541路 【华阳客运站 往返 黄龙溪客运站】
双流公交
S18路 【双流客运中心 往返 黄龙溪客运站】
S90路 【华严村 往返 黄龙溪客运站】