经过"锦江大道三色路口"公交线路
常规线路
133路 【火车南站综合交通枢纽 往返 和韵路】
40路 【成都东客站 往返 大源公交站】
91路 【临江路五段 往返 成都东客站】
支线公交
161路 【锦盛路 往返 地铁高新站】
279路 【科创路南 往返 科华南路北】
跨区线路
824路 【城东客运中心 往返 西航港客运站】
898路 【龙泉汽车总站 往返 天华二路】