经过"大源公交站"公交线路
支线公交
162路 【大源公交站 往返 二环紫荆北路口】
184路 【桂溪公交站 往返 大源公交站】
185路 【公济桥路西 往返 大源公交站】
195路 【应龙公交站 往返 大源公交站】
203路 【大源公交站 往返 天府大道中段中】
常规线路
26路 【天府广场南 往返 大源公交站】
40路 【成都东客站 往返 大源公交站】
接驳线路
403路 【大源公交站 往返 天府三街东】
462路 【大源公交站 往返 荣华北路盛治街口】
高峰快线
G32路 【大源公交站 往返 曾家坡公交站】
G93路 【大源公交站 往返 益州大道北段北】
夜间线路
夜间8路 【八里桥公交站 往返 大源公交站】