经过"剑南大道天府二街口"公交线路
常规线路
124路 【石羊场公交站 往返 应龙公交站】
支线公交
203路 【大源公交站 往返 天府大道中段中】
接驳线路
462路 【大源公交站 往返 荣华北路盛治街口】
跨区线路
523路 【石羊场公交站 往返 华阳客运站】
819路 【天华一路 往返 综保南】