经过"府城大道剑南大道口"公交线路
常规线路
120路 【十陵公交站 往返 石羊场公交站】
121路 【成都体育学院航空港校区 往返 地铁三瓦窑站】
55路 【火车北站公交站 往返 国防乐园】
91路 【临江路五段 往返 成都东客站】
93路 【石羊场公交站 往返 九里堤公交站】
接驳线路
421路 【石羊场公交站 往返 地铁高新站】
479路 【昆和路口 往返 剑南大道北段北】
跨区线路
523路 【石羊场公交站 往返 华阳客运站】
824路 【城东客运中心 往返 西航港客运站】
829路 【综保南 往返 国防乐园】
高峰快线
G72路 【美洲花园 往返 地铁高新站】
快速公交
K11A线早高峰 【金沙公交站 往返 锦尚西一路交子南一路口】
K11线 【金沙公交站 往返 天府五街】
K16线 【龙潭功能区政务分中心 往返 石羊场公交站】
夜间线路
夜间21路 【成都体育学院航空港校区 往返 二环科华路口】