经过"锦江大道栀子街口"公交线路
社区巴士
1053路 【国香街海棠路口 往返 国香街西】
常规线路
23路 【双桥子南 往返 车城西三路】
40路 【成都东客站 往返 大源公交站】
旅游线路
幸福梅林、秀丽东方、白鹭湾湿地公园地铁2号线假日接驳公交线 【地铁洪河站 往返 白鹭湾湿地】