经过"高威公园北门"公交线路
常规线路
133路 【火车南站综合交通枢纽 往返 和韵路】
31路 【成仁公交站 往返 荷塘月色】
40路 【成都东客站 往返 大源公交站】
跨区线路
511路 【新兴客运站 往返 地铁琉璃场站】
898路 【龙泉汽车总站 往返 天华二路】
899路 【龙泉汽车总站 往返 城东客运中心】