217路线路详情
217路
永安小区 — 东一路公交首末站
换向
运行时间:星沙东一路公交首末站06:00-20:30|永安小区06:00-20:30
票价信息:空调车2元
起
终
永安小区
金科东方大院
金科湖湘公园
尖山路雷锋大道口
金鸡咀
静园
博云
青山镇
青山镇南
雷锋大道杜鹃路口
杜鹃路雷锋大道口
杜鹃路杜容路口
窑塘村
望岳办事处
杜鹃路谷丰路口
市委
八方小区
桔洲移民小区
岳华路茶子山路口
黄泥塘
郝家坪小学
茶子山路观沙岭路口
茶子山地铁站
潇湘北路佑母塘路口
潇湘北路谷山路口
开福区政府南
开福区政府
渔业分场
陈渔路口
八家大屋
海棠子
福元路洪山路口
环线路口
长大附中
福元路山月路口
开福区福元小学
福元东路
筑梦园
湘绣城
开元鑫阁小区
开源
幸福里
凤凰城小区东
松雅湖中学西
东一路公交首末站