经过"望岳办事处"公交线路
市区线路
132路 【世界之窗 往返 麓谷科创园】
217路 【东一路公交首末站 往返 永安小区】
366路 【东二环双拥路口 往返 东方红镇】
372路 【高岭商贸城公交首末站 往返 汽车西站】
386路 【中华岭 往返 步步高梅溪新天地游乐场】
916路 【环联路公交首末站 往返 天鹅塘】
望城线路
W115路 【中华岭 往返 和馨园】
W167路 【金山桥社区 往返 汽车北站】
W227路 【北津学院 往返 烈士公园南门】