经过"市委"公交线路
市区线路
115路 【四方坪 往返 汽车南站】
15路 【赤岗冲公交首末站 往返 跳马镇】
168路 【汽车东站 往返 汽车西站】
215快线 【周家垄公交首末站 往返 山水新城小区】
217路 【东一路公交首末站 往返 永安小区】
26快线 【金环立交桥 往返 黎郡社区】
306路 【福元路大桥西 往返 环联路公交首末站】
366路 【东二环双拥路口 往返 东方红镇】
372路 【高岭商贸城公交首末站 往返 汽车西站】
388路 【桃花岭公交首末站 往返 鄱阳小区】
6路 【赤岗冲公交首末站 往返 观沙小区】
70路 【市政府东 往返 北辰三角洲地铁站】
望城线路
W105路 【丁字湾 往返 汽车西站】
W167路 【金山桥社区 往返 汽车北站】
社区巴士
社区巴士13号线 【友谊路地铁站 往返 中建五局】