经过"八方小区"公交线路
市区线路
168路 【汽车东站 往返 汽车西站】
217路 【东一路公交首末站 往返 永安小区】
26快线 【金环立交桥 往返 黎郡社区】
357路 【洗心禅寺 往返 北辰三角洲】
366路 【东二环双拥路口 往返 东方红镇】
69路 【金环立交桥 往返 白沙路湘江路口】
望城线路
W167路 【金山桥社区 往返 汽车北站】