经过"长大附中"公交线路
市区线路
203路 【汽车西站 往返 东升路公交首末站】
217路 【东一路公交首末站 往返 永安小区】
807路 【月湖大市场 往返 八一桥】
长沙县线路
X205路 【安沙国际建材城 往返 城西小区西】
X210路 【黄花工业园首末站 往返 长沙晚报】
社区巴士
社区巴士8号线 【湘龙公交首末站 往返 马厂】