经过"环线路口"公交线路
市区线路
203路 【汽车西站 往返 东升路公交首末站】
208路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 长沙火车南站】
215快线 【周家垄公交首末站 往返 山水新城小区】
217路 【东一路公交首末站 往返 永安小区】
228路 【洪山桥公交首末站 往返 金杯电缆充电站】
375路 【中华岭 往返 鸭子铺公交首末站】
807路 【月湖大市场 往返 八一桥】
高新园区穿梭巴士3号线 【环联路公交首末站 往返 山水新城小区】
长沙县线路
X222路 【黄兴大道公交首末站 往返 汽车北站】
社区巴士
社区巴士8号线 【湘龙公交首末站 往返 马厂】