经过"雷锋大道杜鹃路口"公交线路
市区线路
217路 【东一路公交首末站 往返 永安小区】
309路 【高叶塘 往返 麓谷城铁站】
望城线路
W204路 【高域自然城 往返 迎春路玉兰路口】
W218路 【金桥国际皮革城 往返 汽车西站】