市区线路
- 131路 【福元路大桥西 往返 荷花路东】
- 208路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 长沙火车南站】
- 215快线 【周家垄公交首末站 往返 山水新城小区】
- 217路 【东一路公交首末站 往返 永安小区】
- 218路 【沙河大桥 往返 开福寺地铁站】
- 238路 【沙坪湘绣文化广场 往返 开福区政府南】
- 36路 【沙河大桥 往返 开福区政府南】
- 372路 【高岭商贸城公交首末站 往返 汽车西站】
- 375路 【中华岭 往返 鸭子铺公交首末站】
- 381路 【湾田国际公交首末站 往返 望岳路公交首末站】
- 403路 【财富名园 往返 月亮岛】
- 417路 【丰顺路黄鹤路口 往返 幸福考拉】
- 70路 【市政府东 往返 北辰三角洲地铁站】
- 夜1路 【太阳山公交首末站 往返 青竹湖街道】