经过"潇湘北路佑母塘路口"公交线路
市区线路
217路 【东一路公交首末站 往返 永安小区】
291路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 湖南工商大学】
371路 【梅溪湖公交首末站 往返 长郡滨江中学北】