经过"静园"公交线路
市区线路
217路 【东一路公交首末站 往返 永安小区】
309路 【高叶塘 往返 麓谷城铁站】
望城线路
W167路 【金山桥社区 往返 汽车北站】
W204路 【高域自然城 往返 迎春路玉兰路口】
W218路 【金桥国际皮革城 往返 汽车西站】
W227路 【北津学院 往返 烈士公园南门】