经过"福元东路"公交线路
市区线路
217路 【东一路公交首末站 往返 永安小区】
280路 【星联线公交首末站 往返 树木岭公交首末站】
长沙县线路
X210路 【黄花工业园首末站 往返 长沙晚报】