228路
金杯电缆充电站 — 洪山桥公交首末站
运行时间:洪山桥夏06:00-21:00冬06:30-21:00|金杯电缆充电站夏06:00-21:00冬06:30-21:00
票价信息:空调车2元
票价信息:空调车2元
起
终
- 金杯电缆充电站
- 林语路东方红路口
- 东方红路桐梓坡路口
- 东方红路曲苑路口
- 东方红公交首末站
- 东方红路谷苑路口
- 东方红路文轩路口
- 东方红路长塘路口
- 枫林路栖才路口
- 湖南第一师范学院
- 涉外学院南门
- 沐风路枫林路口
- 沐风路看云路口
- 长郡梅溪湖中学
- 映日路看云路口
- 梅岭公园
- 黄荆小区
- 柏家塘小区
- 映日路平川路口
- 映日路临水路口
- 市一中岳麓中学
- 梅溪湖东地铁站
- 玉兰路南园路口
- 望新小学
- 玉兰路枫林路口
- 湘江新区综合交通枢纽
- 望城坡
- 湖湘中医肿瘤医院
- 湖南财政经济学院
- 麓山名园
- 金星路咸嘉湖路口
- 咸嘉湖路金星大道东口
- 省肿瘤医院南
- 西湖公园北
- 英才园
- 营盘街
- 水风井
- 中山路
- 中山亭
- 培元桥
- 北正街
- 省妇幼
- 经武门
- 湘雅路口
- 唐家巷
- 潘家坪
- 伍家岭南
- 伍家岭北
- 栖凤路新码头路口
- 水木轩
- 科大佳园
- 开福大道福元路口
- 海棠子
- 福元路洪山路口
- 环线路口
- 杉树坡子
- 洪山桥公交首末站