市区线路
- 109路 【陈家湖 往返 望岳小区】
- 112路 【秀峰公园公交首末站 往返 营盘路浏阳河大桥西】
- 115路 【四方坪 往返 汽车南站】
- 116路 【新联路友谊路口 往返 秀峰公园】
- 128路 【鹅羊山社区 往返 先锋厅】
- 142路 【华夏公交首末站 往返 星联线公交首末站】
- 159路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 长沙火车南站】
- 216路 【黄兴大道公交首末站 往返 开福寺地铁站】
- 228路 【洪山桥公交首末站 往返 金杯电缆充电站】
- 237路 【海洋半岛首末站 往返 东二环双拥路口】
- 302路 【东方红路公交首末站 往返 华夏】
- 348路 【汽车西站 往返 长沙火车站】
- 357路 【洗心禅寺 往返 北辰三角洲】
- 402路 【新诚小区 往返 岳华路银杉路口】
- 520路 【浏阳河婚庆公园 往返 北辰三角洲】
- 69路 【金环立交桥 往返 白沙路湘江路口】
- 807路 【月湖大市场 往返 八一桥】
- 907路 【德润园南 往返 白竹坡路望龙村】
- 9路 【沿河路公交首末站 往返 长沙火车站】