经过"湖南财政经济学院"公交线路
市区线路
12路 【汽车西站 往返 长沙火车站】
18路 【东方红路公交首末站 往返 南阳街口】
201路 【麓才医药学校 往返 清水路公交首末站】
228路 【洪山桥公交首末站 往返 金杯电缆充电站】
270路 【长沙西城铁站 往返 湖南财政学院南门】
309路 【高叶塘 往返 麓谷城铁站】
314路 【汽车西站 往返 赤岗冲公交首末站】
315路 【天马山公交首末站 往返 雷锋汽车站】
405路 【荷花路东 往返 汽车西站】
416路 【麓谷科创园 往返 广济桥】
63路 【汽车西站 往返 长沙火车南站】
902路 【梅溪湖公交首末站 往返 中南大学学生公寓】
望城线路
W116路 【望城汽车站 往返 梅溪湖东地铁口】
W209路 【长郡斑马湖中学 往返 湖南财政学院南门】