经过"枫林路栖才路口"公交线路
市区线路
18路 【东方红路公交首末站 往返 南阳街口】
205路 【师大附中思沁中学 往返 丰顺路麻园路口】
213路 【雷锋·和润园 往返 万家丽路浏阳河大道口】
219路 【友仁公交首末站 往返 汽车西站】
228路 【洪山桥公交首末站 往返 金杯电缆充电站】
315路 【天马山公交首末站 往返 雷锋汽车站】
359路 【梅溪湖公交首末站 往返 汽车西站】
367路 【东方红镇 往返 东二环双拥路口】
387路 【新诚小区南 往返 和馨园】
902路 【梅溪湖公交首末站 往返 中南大学学生公寓】
913路 【雷锋汽车站 往返 桃花村】
916路 【环联路公交首末站 往返 天鹅塘】
望城线路
W177路 【望城汽车站 往返 望岳路公交首末站】