经过"望新小学"公交线路
市区线路
207路 【湖南第一师范学院东 往返 华谊兄弟电影小镇】
228路 【洪山桥公交首末站 往返 金杯电缆充电站】
270路 【长沙西城铁站 往返 湖南财政学院南门】
313路 【麓谷城铁站 往返 望新小学】
418路 【梅溪湖公交首末站 往返 华谊兄弟电影小镇】
66路 【汽车西站 往返 汽车东站】
望城线路
W158路 【西二环桐梓坡路口 往返 金山桥社区】