经过"金星路咸嘉湖路口"公交线路
市区线路
228路 【洪山桥公交首末站 往返 金杯电缆充电站】
301路 【杜鹃路岳麓大道口 往返 德政街】
367路 【东方红镇 往返 东二环双拥路口】
381路 【湾田国际公交首末站 往返 望岳路公交首末站】
3路 【恒大华府 往返 海洋半岛首末站】
405路 【荷花路东 往返 汽车西站】
6路 【赤岗冲公交首末站 往返 观沙小区】
望城线路
W105路 【丁字湾 往返 汽车西站】
W116路 【望城汽车站 往返 梅溪湖东地铁口】
社区巴士
社区巴士10号线 【钰龙天下 往返 金星路地铁站】