经过"东方红路谷苑路口"公交线路
市区线路
228路 【洪山桥公交首末站 往返 金杯电缆充电站】
415路 【麓谷科创园 往返 芙蓉苑】
望城线路
W158路 【西二环桐梓坡路口 往返 金山桥社区】