经过"咸嘉湖路金星大道东口"公交线路
市区线路
203路 【汽车西站 往返 东升路公交首末站】
213路 【雷锋·和润园 往返 万家丽路浏阳河大道口】
228路 【洪山桥公交首末站 往返 金杯电缆充电站】
317路 【长华小区 往返 湖南农大】
367路 【东方红镇 往返 东二环双拥路口】
415路 【麓谷科创园 往返 芙蓉苑】
望城线路
W168路 【金桥国际皮革城 往返 高叶塘】