夜间8路线路详情
夜间8路
大源公交站 — 八里桥公交站
换向
运行时间:八里桥公交站--大源公交站22:00-01:00
票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
起
终
大源公交站
天府二街南华路口
南华路
天府二街西
剑南大道天府二街口
剑南大道盛邦街口
剑南大道天府一街口
锦城大道剑南大道口
成汉南路锦城大道口
成汉南路锦尚西二路口
成汉南路交子大道口
成汉南路锦晖西二街口
府城大道一医院
府城大道益州大道口
府城大道中段
人南立交桥南
人南立交桥北
倪家桥
人民南路四段北
地铁省体育馆站
华西第二、第四医院
华西坝
锦江宾馆
天府广场南
天府广场东
人民中路一段
人民中路二段
文殊院
万福桥
人民北路一段南
人民北路一段
人民北路二段
火车北站公交站
荷花池
豆腐堰
八里桥路
站北北街
五福桥东路东
五福桥东路
五块石路
王贾桥
王贾村
八里桥公交站