经过"人民北路一段南"公交线路
常规线路
16路 【火车南站公交站 往返 八里桥公交站】
52路 【八里桥公交站 往返 红星路蜀都大道口】
55路 【火车北站公交站 往返 国防乐园】
夜间线路
298路 【天府软件园公交站 往返 火车北站公交站】
夜间8路 【八里桥公交站 往返 大源公交站】
夜间9路 【火车北站公交站 往返 中和二街东】