经过"人南立交桥南"公交线路
社区巴士
1115路 【桂溪公交站 往返 高攀路北】
常规线路
118路 【天府软件园公交站 往返 天府广场南】
16路 【火车南站公交站 往返 八里桥公交站】
跨区线路
501路 【华阳客运站 往返 人南立交东】