经过"八里桥路"公交线路
社区巴士
1066路 【韦家碾三路东 往返 韦家碾三路西】
常规线路
16路 【火车南站公交站 往返 八里桥公交站】
70路 【动物园公交站 往返 胜利桥街】
80路 【八里桥公交站 往返 成洛路公交站】
支线公交
246路 【韦家碾三路东 往返 韦家碾三路西】
266路 【天回镇 往返 地铁韦家碾站】
跨区线路
651路 【荷花池 往返 新都鸿运公交站】
夜间线路
夜间8路 【八里桥公交站 往返 大源公交站】