70路线路详情
70路
胜利桥街 — 动物园公交站
换向
运行时间:动物园公交站--胜利桥街06:30-22:00
票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
起
终
胜利桥街
武晋路晋吉西二街口
晋吉北路
阳公桥
五大花园
晋阳路东
龙爪村
龙腾中路龙欣路口
清水河
百花小区
大石西路中
大石西路
大石东路
大石东路东
小南街南
小南街北
宽窄巷子
长顺中街
长顺下街
长顺下街八宝街口
万和路
北较场西路
五丁桥
白马寺
人民北路
人民北路二段
火车北站公交站
荷花池
豆腐堰
八里桥路
站北北街
八里桥
双沙桥路口
双水村
荆竹村
川陕路口
动物园公交站