经过"龙爪村"公交线路
常规线路
100路 【临江路五段 往返 九里堤公交站】
21路 【东坡北二路 往返 牛王庙公交站】
70路 【动物园公交站 往返 胜利桥街】
8路 【十里店公交站 往返 西部智谷公交站】
支线公交
164路 【清波公交站 往返 双楠小区】
208路 【西部鞋都 往返 龙华北路】
243路 【万家湾公交站 往返 龙华北路】
249路 【高朋公交站 往返 置信路二环路口】
接驳线路
427路 【东坡北二路 往返 龙华北路】
跨区线路
840路 【云影路 往返 双流客运中心】
高峰快线
G216路 【家园路东 往返 家园路口西】
夜间线路
夜间7路 【华林小区 往返 西部智谷公交站】