经过"大石东路"公交线路
社区巴士
1079路 【包家巷 往返 人民公园】
支线公交
256路 【中环人南路口 往返 一环路大石路口北】
常规线路
343路 【红砂村公交站 往返 胜利桥街】
53路 【昭觉寺公交站 往返 西部智谷公交站】
70路 【动物园公交站 往返 胜利桥街】
夜间线路
夜间3路 【百花中心站 往返 芳邻路西】