经过"八里桥"公交线路
社区巴士
1066路 【韦家碾三路东 往返 韦家碾三路西】
常规线路
146路 【八里桥公交站 往返 二环建设南路口】
16路 【火车南站公交站 往返 八里桥公交站】
25路 【茶店子公交站 往返 昭觉寺公交站】
52路 【八里桥公交站 往返 红星路蜀都大道口】
59A路 【八里桥公交站 往返 地铁洞子口站】
59路 【八里桥公交站 往返 美洲花园】
70路 【动物园公交站 往返 胜利桥街】
80路 【八里桥公交站 往返 成洛路公交站】
支线公交
246路 【韦家碾三路东 往返 韦家碾三路西】
266路 【天回镇 往返 地铁韦家碾站】
跨区线路
530路 【昭觉寺公交站 往返 香江紫钻】
651路 【荷花池 往返 新都鸿运公交站】
夜间线路
夜间15路 【金沙公交站 往返 建材路南】
夜间8路 【八里桥公交站 往返 大源公交站】