38路线路详情
38路
莲坪路高架桥 — 莲湖
换向
运行时间:莲湖--莲坪路高架桥夏06:10-21:00冬06:30-20:30
票价信息:空调车2元
起
终
莲坪路高架桥
莲坪路西口
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
学士路象嘴路口
学士路
含浦大道联丰路口
湖南工业职院东门
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
南郊公园
新开铺路口
丁家垅
浦沅南
浦沅
麻园塘
涂家冲
黄土岭南
黄土岭
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学
东塘东
野坡
赤岗冲
赤岗岭
茶园坡
洞井路王家冲路口
雅塘村
雅塘村南
长沙民政学院北门
洞井路香樟路口
洞井路木莲路口
环保西门
景湾小区
洞井路井湾路口
洞井路高架桥
洞井路湘府路口
莲湖