经过"洞井路高架桥"公交线路
市区线路
137路 【莲湖 往返 白沙路湘江路口】
262路 【红湖路公交首末站 往返 雨花经开区停车场】
370路 【新路村临时首末站 往返 糖坊巷】
38路 【莲湖 往返 莲坪路高架桥】