经过"雅塘村"公交线路
市区线路
276路 【星语林·汀湘十里 往返 长沙火车南站】
38路 【莲湖 往返 莲坪路高架桥】
502路 【汽车东站 往返 汽车南站】
801路 【三汊矶大桥东公交首末站 往返 鄱阳小区】
806路 【金井小区 往返 黎托安置小区】