经过"洞井路湘府路口"公交线路
市区线路
137路 【莲湖 往返 白沙路湘江路口】
210路 【洪塘村 往返 花桥社区】
262路 【红湖路公交首末站 往返 雨花经开区停车场】
26快线 【金环立交桥 往返 黎郡社区】
370路 【新路村临时首末站 往返 糖坊巷】
38路 【莲湖 往返 莲坪路高架桥】
39路 【长沙火车南站 往返 中国电科48所】