经过"赤岗岭"公交线路
市区线路
103路 【汽车东站 往返 汽车南站】
138路 【长沙民政学院北门 往返 五一广场北】
19路 【赤岗冲公交首末站 往返 北辰三角洲】
239路 【九龙领仕汇 往返 树木岭地铁站】
273路 【湖南农大 往返 新开铺污水处理厂】
38路 【莲湖 往返 莲坪路高架桥】
601路 【猴子石大桥西首末站 往返 沙湾公园】
803路 【新开铺路口 往返 麻园塘】
8路 【长沙火车南站 往返 长郡中学】
轨道交通线路
地铁4号线 【罐子岭 往返 杜家坪】