经过"莲湖"公交线路
市区线路
137路 【莲湖 往返 白沙路湘江路口】
210路 【洪塘村 往返 花桥社区】
38路 【莲湖 往返 莲坪路高架桥】
39路 【长沙火车南站 往返 中国电科48所】
602路 【省植物园社区 往返 芙蓉苑】
903路 【望城汽车站 往返 高叶塘】
望城线路
W131路 【丁字客运站 往返 金桥国际皮革城】
W139路 【望城汽车站 往返 长沙西城铁站】
W151路 【望城汽车站 往返 月亮岛】
W177路 【望城汽车站 往返 望岳路公交首末站】
W206路 【长郡斑马湖中学 往返 乌山公交首末站】
W220路 【望城汽车站 往返 长沙西城铁站】
W225路 【望城汽车站 往返 三汊矶大桥西】
W230路 【望城汽车站 往返 月亮岛路景观路口】