281路线路详情
281路
星联线公交首末站 — 火车南站东广场
换向
运行时间:星联线首末站--火车南站东广场夏06:00-20:30冬06:30-20:30
票价信息:空调车2元
起
终
星联线公交首末站
荣盛花语城体育公园
工程职院
滨湖西路口
世景华庭
山水湾小区
土桥地铁站
特立西路口
万家丽路石塘路口
白茅铺地铁站
三字墙
洪西村
月湖公园
马栏山
朝阳村
省血液中心
火炬村
省审计厅
营盘路浏阳河大桥东
高家坡路安油路口
双杨路桐西路口
双杨路远大路口
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
马坡岭
马坡岭东
农科院
雨花大道白竹坡路口
杂交水稻国际大厦
格田
湖南农业大学西门
雨花区托溪小学
雨花大道劳动路口
东山街道
火车南站东广场