经过"营盘路浏阳河大桥东"公交线路
市区线路
204路 【榔梨公租房小区公交首末站 往返 马王堆路劳动路口】
260路 【松雅公交站 往返 万家丽广场】
281路 【星联线公交首末站 往返 火车南站东广场】
283路 【红湖路公交首末站 往返 沿河路公交首末站】
29路 【高岭国际商贸城 往返 汽车东站】
311路 【王家湾公交首末站 往返 汽车东站】
48路 【隆平管委会 往返 锦泰广场】
长沙县线路
X206路 【星联线公交首末站 往返 芙蓉苑】