经过"工程职院"公交线路
市区线路
105路 【大托·城外城 往返 长沙火车站】
134路 【劳动广场 往返 格林香山公交首末站】
142路 【华夏公交首末站 往返 星联线公交首末站】
259路 【南塘小区公交首末站 往返 公用客车厂】
281路 【星联线公交首末站 往返 火车南站东广场】
389路 【含浦茯苓路公交首末站 往返 友阿奥特莱斯北门】
802路 【马家冲 往返 湖南农大】
长沙县线路
X204路 【星联线公交首末站 往返 海伦春天】
X206路 【星联线公交首末站 往返 芙蓉苑】
X213路 【东升路公交首末站 往返 望城坡南】
X214路 【星联线公交首末站 往返 湖南水利水电学院】
X225路 【星联线公交首末站 往返 鹏盛路临时公交站】
X2路 【双杨路远大路口 往返 星联线公交首末站】