经过"白竹坡路口"公交线路
市区线路
280路 【星联线公交首末站 往返 树木岭公交首末站】
281路 【星联线公交首末站 往返 火车南站东广场】
809路 【德普公元 往返 新开铺污水处理厂】
907路 【德润园南 往返 白竹坡路望龙村】
望城线路
W108路 【湾田国际 往返 白竹坡路口】
长沙县线路
X103路 【上海大众充电站 往返 长沙火车站】
X106路 【东一路公交首末站 往返 湖南农大】
X111路 【东一路公交首末站 往返 善塘】
X115路 【华湘公交基地 往返 火车南站东广场】
X116路 【海吉星市场 往返 高桥大市场西】
X117路 【长沙县职教中心 往返 火车南站东广场】