8路线路详情
8路
长郡中学 — 长沙火车南站
换向
运行时间:长沙火车南站05:30-24:00|长郡中学05:30-24:00
票价信息:空调车2元
起
终
长郡中学
碧湘街
书院路
劳动路白沙路口
仰天湖
侯家塘地铁站
侯家塘
雅礼中学
东塘东
野坡
赤岗冲
赤岗岭
茶园坡
劳动路车站南路口
树木岭立交桥西
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区
雨花区交警队
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
龙骧巴士公司
圭塘
长托
东山村
长沙火车南站