经过"树木岭立交桥东"公交线路
市区线路
135路 【长沙火车站 往返 长沙火车南站】
138路 【长沙民政学院北门 往返 五一广场北】
239路 【九龙领仕汇 往返 树木岭地铁站】
273路 【湖南农大 往返 新开铺污水处理厂】
276路 【星语林·汀湘十里 往返 长沙火车南站】
406路 【中南院学校 往返 华夏】
601路 【猴子石大桥西首末站 往返 沙湾公园】
805路 【洪山桥公交首末站 往返 黑石安置小区】
806路 【金井小区 往返 黎托安置小区】
8路 【长沙火车南站 往返 长郡中学】
长沙县线路
X122路 【明达中学 往返 树木岭立交桥东】
社区巴士
社区巴士19号线 【万科魅力之城首末站 往返 树木岭立交桥东】
社区巴士23号线 【花桥社区公园 往返 树木岭立交桥东】